На карту наложен арест. Каковы сроки взыскания судебным приставом?
Доброго времени суток, Эдуард.
Если на карту наложен арест, то до тех пор, пока вся сумма задолженности по исполнительному листу (плюс исполнительный сбор) не будет взыскана, с карты арест не снимут.
Для более подробной консультации необходимо знать, во исполнение какого постановления суда возбуждено исполнительное производство. В отдельных случаях есть возможность прекратить исполнительное производство или хотя бы приостановить его. Но, повторюсь, для этого необходимо ознакомиться с документами. Ведь ситуации сугубо индивидуальны и здесь важно не ошибиться с выбранной позицией защиты.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
Если у Вас остались вопросы или необходимы уточнения, Вы можете обратиться лично по тел. 8 960-864-69-24.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Пока не взыщет сумму по исполнительному листу. Срок исполнительного листа три года.
В этом плане хорошо БОМЖУ. У него ничего нет и не будет, поэтому пристав физически не сможет что-то взыскать. Если что-то надо уберечь то бесплатные консультации не помогут.
А если пока нечем платить? Мои и действия суд. пристава?
С карты арест не снимут. Любые денежные поступления на карту сразу же будут списываться в счет погашения задолженности.
И Ваши дальнейшие действия, и действия судебного пристава зависят от конкретных обстоятельств дела, от содержания искового заявления к Вам, от категории судебного постановления и т.д.
Но все должно быть исключительно в рамках действующего законодательства.
Пути решения Вашего вопроса есть.