Как уменьшить сумму долга после реструктуризации кредита?
В июле 2016 получила кредитную карту от банка Тинькофф на 72 тысячи. Пол года спустя (платила без просрочек) мне пришла СМС с предложением увеличить сумму кредита. Я её проигнорировала. Через месяц сумма автоматом увеличилась. Еще через месяц в виду обстоятельств пришлось этой суммой воспользоваться. До июля 2017 исправно оплачивала. А в августе находясь на 6 м месяце беременности потеряла работу. Подала документы по электронке на реструкторизацию. Со мной по телефону связался работник банка и предложил мне 'выгодные' условия по снижению минимального платежа на период моих финансовых трудностей. Устно заключили данное соглашение по которому в течении трёх месяцев я должна была платить по 1000 р. По скольку первый платеж был в этот же день, а моя карта была сломан, я объяснила ситуацию, что заплачу завтра и т.д. Итог: меня штрафанули за просрочку этого дня + ТРИ месяца спустя я обнаружила, что сумма долга увеличилась почти на 10000 тысяч. (Минималку исправно оплачивала). Связалась с банком мне естественно раздавали, что Вам никто не говорил, что сумма не будет расти, Вам просто снизили мин. платеж. В общем я перестала платить (Да и не могла). Спустя год мне пришло судебное решение. На оплату долга в 150000 с лишним. Я написала на отмену. Отменили. Сейчас пришло письмо, что якобы у меня был суд, я на него не явилась и т.д. Я подала на отмену. Суд перенесли. Вопрос. Могу ли я как то снизить сумму долга (максимально)? Является ли устный договор с банком - реструкторизацию - нарушением (условия же не были прописаны) всё выше перечисленное введением меня в заблуждение и в следствии увеличение фин. нагрузки? Спасибо за ответ. P.S я не работаю сейчас, воспитываю одна двоих детей, младшему 1,3. И за душой у меня нифига нет...
Лучший ответ
Устный договор с банком не имеет никакой силы, каким образом вы это докажете? Задолженность уменьшить можно.. надо смотреть документы, которые они предоставили в суд, иск и приложенные документы... Только тогда можно сказать, как и что можно уменьшить.
Спасибо за ответ!