Протокол голосования собственников помещений МКД о передаче прав на сдачу в аренду общедомовой собственности - что делать, если не хватает кворума?
Будет действительно прежнее общее собрание в части наделить полномочиями Председателя МКД правом сдачи в аренду общедомовой собственности и распоряжениями денежными средствами, ст.44, 46 ЖК РФ.Не нужно расторгать договоры.
Если на новом собрании (ст.36, 44, 46 Жилищного кодекса РФ) не проголосовали за то, чтобы это было в компетенции Председателя, то да, новые договоры, заключенные от его имени будут незаконными. Старые договоры не нужно расторгать. Для этого нужны основания согласно ст.
Если сроки протокола не прошли. То он будет действовать. Ст. 425 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он не будет действительным, но по крайней мере на договорах, это никак не отразится. ГК РФ Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Нужно смотреть Ваш протокол. Если он есть, то почему ограничен срок действия? Он должен действовать, если составлен правильно.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 22.01.2019)
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
Раздел VIII. Управление многоквартирными домами.