Спор о расторжении договора аренды помещения в многоквартирном доме - как защитить права собственников?
Такого характера. Собственники одного многоквартирного дома на общем собрании большинством голосов сдали в аренду помещение, находящееся в доме. Сейчас, когда выбран совет дома и председатель совета, председатель требует расторгнуть договор аренды, ссылаясь на то, что якобы собственники против. Как нам правильно поступить? Протокола голосования против этого договора аренды нет, но председатель постоянно ходит и нудит. Спасибо.
И как грамотно и на основании закона ему ответить?
Добрый день.
Покажите Ваш договор юристу.
Если он составлен грамотно, то расторгнуть договорные отношения, при условии, что своевременно и в полном объеме оплачиваете арендную плату, досрочно ни председатель , ни иные лица - не вправе.
Более того, протокол и решение собрания собственников жилья - обязательно.
С уважением, Дейнеко Н.Г.