Моя страховая разорилась (Росстрах), ущерб до 120 т. р. Говорят, если бы не разорилась, то ко мне претензий не было?
Я виновник ДТП. У меня ОСАГО. На меня хотят подать в суд за утерю товарной стоимости автомобиля потерпевшего. Моя страховая разорилась (Росстрах), ущерб до 120 т. р. Говорят, если бы не разорилась, то ко мне претензий не было?
Лучший ответ
В Вашем случае, если сумма общего ущерба (с уже выплаченной частью страхового возмещения) не превышает 120 тыс. рублей, привлекайте в качестве соответчика Российский союз автостраховщиков (РСА). РСА - является организацией, специально созданной для того чтобы производить выплаты при банкротстве страховых компаний по договорам ОСАГО. Если сумма превышает 120 тыс. рублей, то выплату будете производить Вы, как причинитель вреда, так как был исчерпан лимит ответственности по ОСАГО.