Как получить утерянную товарную стоимость автомобиля после ДТП с пьяным водителем, если страховая отказывается платить по КАСКО?

Стал участником дтп, виновник был пьян. Автомобиль делал по КАСКО, страховая отказывается платить утерю товарной стоимости автомобиля. Могу ли я её потребовать от виновника дтп и если да то как это сделать?
Лучший ответ

Алексей, вы можете взыскать со страховой в судебном порядке утрату товарной стоимости авто, ну или с виновника ДТП.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Исходя из судебной практики, нельзя взыскать утрату товарной стоимости с физического лица (виновника ДТП), т.к. данный ущерб в границах ответственности страховщика (если договором КАСКО не предусмотрено иное).

Спасибо за грамотный ответ!