Как отказаться от платы за вывоз мусора в частном секторе, если все отходы сжигаются, а бутылок нет?
Могу ли я отказаться от платы мусора т.к я проживаю в частном секторе, все что скапливается я сжигаю. А бутылок у меня нет. Сейчас все в пратропарке. И как мне это сделать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Федеральный законом РФ от 24.06.1998 № 89-ФЗ, каждый собственник твердых коммунальных отходов, обязаны заключить договор на обращение с ТКО. Сжигать мусор самостоятельно запрещено.
Спасибо за объяснение!
А где вы прочитали нормативы на сжигание бытовых отходов в городской черте (населенный пункт)?
А читала что есть штраф за сжигание.