Как поступить, если тепловая компания подала в суд за долг по теплу, но решение отменили после частичной оплаты, и теперь пришла повестка на новое заседание?
За долг по теплу (небольшой. 6 месяцев) тепловая компания подала в суд. Т.к. к моменту вынесения решения я оплатила часть задолженности, судебное решение отменили. Сейчас снова я оплатила большую часть долга и в этот же день мне приносят судебную повестку на заседание суда. В суд пойду. С долгом согласна. А вот оплатить госпошлину и пени-не согласна, т.к. долг всего за 3 месяца остался. Как правильно поступить? Обязана ли я оплачивать пени и госпошлину?
Оплатить вы обязаны то, что присудит суд.
Если часть долга погашена, то в суде предъявите соответствующие доказательства и потребуйте от истца сделать перерасчет с учетом частичного погашения. Соответственно уменьшится размер взыскиваемой пени и госпошлины.