LSN Messenger
Волгоград, 20.02.2019, 11:05

Незаконная видеозапись при досмотре посетителей в колонии-поселении - как защитить свои права?

Вопрос №15321084 из г. Волгоград
опубликован 20.02.2019, 11:05
Езжу к мужу в колонию-поселение на длительные свидания второй год. с декабря 2018 года все личные досмотры и досмотры вещей и при входе, и при выходе фиксируются на видео без моего согласия. Ни роазу ничего не было найдено запрещенного. Протоколы не составляются. Как и куда опротестовать видеозапись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас не получится ничего опротестовать. Это специальная процедура, установленная регламентом и правилами содержания заключённых и порядка свиданий с ними.

20.02.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Регламентом не предусмотрена фиксация на видео. Читайте внимательно вопрос. Я не опротестовывать личный досмотр, но его фиксацию на видео.

Речь веду о незаконной фиксации на видео частной жизни граждан.

20.02.2019, 11:24

Читайте внимательнее ответ. Видеозапись обязательна при проведении досмотра.

20.02.2019, 11:40