2 ком квартире,47 м 2. Прописано 4 взрослых, ребенок 10 летный, живем 2 взрослых.
Анна, однозначно можно сказать о том, что Вы имеете право пользования квартирой, а также корреспондирующую ему обязанность по оплате ЖКХ.
Основанием права пользования может являться право собственности, соц. найм, договор коммерческого найма, договор безвозмездного пользования, вселение в качестве члена семьи собственника жилого помещения и т.д.
Регистрация по месту жительства не является правообразующим фактом.
При этом, объем Ваших прав зависит от того, на каком основании Вы пользуетесь квартирой.
Однако, вопрос не содержит указание на титул Вашего пользования.
Ваше право указано в ваших документах. Кто собственник квартиры, была ли она вам продана, подарена, передана по ренте? Была или нет приватизация? Кто участвовал? Если квартира муниципальная, то все прописанные в квартире являются нанимателями.
Все зависит от того кому принадлежит квартира, а также принимали ли вы участие в приватизации
Вы не указали статус квартиры (муниципальная или в собственности).