Каким образом можно перенести судебное разбирательство в регион ответчика?
Амадей, заявите суду ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту нахождения ответчика. Представьте доказательства регистрации юрлица.
День добрый.
1. Иски в арбитражных судах подаются и рассматривыаются по правилам параграфа 2 Абитражного процессуального кодекса РФ (статьи 34- 39). Если иск подлежит рассмотрению в районном федеральном суде - подсудность определяется согласно ст.
2. Исходя из обстоятельств по Вашей ситуации переносите судебное разбирательство, если последнее возможно на текущий процессуальный период, направляя соответствующее обоснованное ходатайство/заявление.
Вам как ответчику необходимо срочно направить заказной почтой с уведомлением истцу и в арбитражный суд письменный мотивированный отзыв на иск с возражением по существу иска и ходатайство о передаче дела по подсудности в арбитражный суд Самарской области.
Уточните - в договоре есть или нет пункт о договорной подсудности рассмотрения споров в арбитражном суде по месту нахождения истца ?