Внучка не может оформить право собственности на дом, наследованный от дедушки, из-за присутствия бабушки в качестве наследника - как правильно оформить наследство?
после смерти дедушки открилось наследство дедушка мог завещать только свою долю в совместно нажитом имуществе но из этого наследства вашей бабушке пологается обязательная доля что бы дом стал полностьювашим надо чтобы бабушка отказалась от обязательной доли в вашу пользу и подарила вам свою долю в совместно нажитом имуществе в этом случае когда вы вступите в наследство деда по завещанию дом будет ваш 1)отказ от обязательной доли в вашу пользу2)дарение вам своей доли в совместно нажитом имуществе 3)вступление вами в наследство
Необходимо Вам обоим вступить в права наследников, после чего бабушка может подарить Вам свою собственность!
извините отказ от обязательной доли не допускается так что пункт 1) бабушка принимает наследство 2)вы принимаите наследство и 3) БАБУШКА ДАРИТ ВАМ СВОЮ ЧАСТЬ ДОМА ВКЛЮЧАЯ ПРИНЯТОЕ В НАСЛЕДСТВО И СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ