Жалоба на ЖКХ - течет потолок на 5-ом этаже, суд постановил покрыть участок крыши, но результата нет
Живу на 5-ом этаже, течет потолок, с каждым месяцем площадь затопления увеличивается. Живу в обнимку с тазами и тряпками. Судилась в мае 2011 г. со своим ЖКХ, суд постановил покрыть мой участок крыши в течении 60 дней, они свою задачу выполнили, но результата не последовало. Как быть дальше? Суд решение вынес, результата их работы нет (крыша течет, потолки в квартире мокрые, образование черного грибка продолжает расти переходя уже на стены). Каким образом можно воздействовать на ЖКХ, при том, что они говорят:-Крышу надо перестилать полностью, не только Ваш участок, а весь квадрат включая соседние квартиры, а денег на это нет и не будет. Делайте за свой счет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо получить исполнительный лист, обратиться к судебным приставам-исполнителям, которые возбудят исполнительное производство и обяжут Ответчика исполнить судебное решение.
Если этого не будет сделано, должностные лица Ответчика понесут уголовную ответственность (ст. 315 УК РФ).
С уважением,
Александра
Екатерина, судебное решение принято в Вашу пользу. но ответчик не выполнил его. Обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам и они сами разберутся.