Как удалить отметку о возможной судимости из справки для трудоустройства?
Здравствуйте. Возможно, что при занесении информации в базу Вас перепутали с другим человеком с такими же ФИО. Отредактировать запись смогут по судебному решению. Обратитесь в суд, обжалуйте действия должностных лиц МВД о внесении в базу недостоверных сведений о вас. Если Вы в момент произошедшего находились в другом городе Вам будет не сложно это доказать, просто возьмите справку из воинской части, что в указанный период времени находились там и никуда не выезжали. Так же если Ваши исковые требования удовлетворят Вы имеете право потребовать от МВД возмещение морального и материального ущерба, судебных издержек и оплаты услуг представителя.
Эти обстоятельства только вам могут быть известны, кто на вас мог такое заявление написать, хотя вы никого не били.