Права и обязанности при экспертизе в споре о неустойке по договору на установку пластиковых окон
В принципе можете пока и не оплачивать, а далее все будет зависит в чью пользу состоится решение по вашему делу.
Согласно ст. 85 ГПК РФ в случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной.
Андрей, в соответствии с законом о защите прав потребителей именно продавец за свой счёт обязан провести экспертизу. Вы вправе её не оплачивать, дело будет возвращено в суд. И судья рассмотрит дело на имеющихся доказательствах, отказ от оплаты экспертизы будет расценен как установленное доказательство в некачественном оказании услуги.