Ответственность по долгу после закрытия ИП - что это означает для поручителя?
У основного должника закрыли ИП по статье 46 п 3, у поручителя это производство не закрыто, означает ли это что по долгу остался в ответе только поручитель.
Лучший ответ
Добрый день!
Не означает, это значит исполнительный лист вернут взыскателю, позже его можно будет подать повторно.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, что проконсультировали!
Данная норма ст. 46.3 означает что Ил возвращается взыскателю без исполнения в связи с отсутствием имущества или доходов у должника. Но это не означает что того или другого нет у поручителя, Его ответственность сохраняется поскольку она - солидарная. Возврат ИЛ повторно взыскателем сути - не меняет.