Как ошибка в свидетельстве о браке и отсутствие документа о рождении мужа могут повлиять на замену паспорта - опыт и возможные проблемы

Мне в мае нужно менять паспорт. Исполнится 45 лет. В свидетельстве о браке ошибка в отчестве мужа. Процесс исправления документа сказали в ЗАГСе может затянуться надолго, так как муж родился в Киргизии и будут туда подавать запрос (у него нет свидетельства о рождении). Как отсутствие документа о браке при таких обстоятельствах может повлиять на замену моего паспорта?

Лучший ответ

Вы можете подать исковое заявление об установлении юридического факта описки и обратиться с заявлением о выдаче нового свидетельства. Однако, вы можете заменить паспорт и без внесения штампа о браке.

Спасибо) Оперативно и точно!