Погашение займа по договору с другой кредитной компанией - возможность улучшения кредитной истории?

Брала микрозайм год назад на 4000, сейчас договор перекупила другая кредитная компания, просят оплату 11 тысяч. По кредитам видимо из за этого займа везде отказывают, вопрос такой, если оплатить эти 11 т. р, улучшится ли кредитная история?
Лучший ответ

Если погасите во внесудебном порядке, т.е. по личной инициативе, все должно стать на круги своя.

Нет, не улучшится, к сожалению.