Как отменить судебный приказ и разобраться с списанием денег с карты без участия судебных приставов?
Сейчас возможно, напрямую через банк.. Судебный приказ надо срочно отменить и вернуть деньги с помощью поворота исполнения решения суда. Отменять надо через суд выдавший судебный приказ.
Справку из банка берите по аресту счетов и там увидите номер СП и кто его вынес. Пишите заявление на имя мирового судьи о предоставлении копии СП, ознакомлении с материалами дела, фотографировании их (для работы). После получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение. В возражениях просите восстановить срок для подачи самих возражений, глава 11 ГПК РФ.
Почему тогда взыскатель не списывает оставшуюся сумму долга? Сразу списали часть (все что было на карте), я решила положить чтоб дальше долг списали. Прошла неделя а они больше и не списывпли.
Потому что они списывают раз в месяц ровно половину. Берите выписку в банке и в суд.