Кемерово, 20.02.2019, 16:59

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи о лишении прав в другом регионе без прописки и регистрации?

Вопрос №15322862 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2019, 16:59
Лишили прав, за то, что находился в машине в нетрезвом состоянии. Подскажите, можно обжаловать решение мирового судьи в другом регионе, где не прописки и регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать решение мирового судьи, подав жалобу в районный суд (того района, где мировой судья находится) через мирового судью. То есть жалоба пишется в районный суд но подается мировому судье, вынесшего решение.

20.02.2019, 17:04
Оценка автора вопроса:
Понял. Спасибо

Решение мирового судьи обжалуется только через суд вынесший решение.

20.02.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Понял. Спасибо

Спасибо большое за ответы! А если районный суд оставит решение мирового судьи без изменений, то это можно обжаловать в другом регионе?

20.02.2019, 17:08

Можете обжаловать в том регионе, в котором находится районный суд (это областной, краевой или республиканский). А уж потом можно обжаловать в Верховном суде РФ (в Судебной коллегии по административным делам).

20.02.2019, 17:32