Можно ли обжаловать лишение прав после нахождения на водительском месте в припаркованном автомобиле в нетрезвом состоянии?
Мне на суде сказали что если я находился на водительском месте в припаркованом автомобиле в нетрезвом состоянии, то я управлял автомобилем. И меня лишили прав. Объяснения в писменном виде не хотели брать. Правы ли они? Можно и нужно обжаловать решение?
Лучший ответ
Уважаемый Максим!
В самой фабуле правонарушения кроится ответ, а именно - УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.
Т.е. для того чтобы Вас привлечь по этой статье, необходимо установление факта управления Вами этим транспортным средством.
Обжалуйте конечено.
Надеюсь Вы пишите правду и действительно н управляли автомобилем.
С уважением Воздвиженский А.С.