Как решить проблему задолженности по неиспользуемому ИП, открытому в 2004 году?
У меня вопрос, очень давно был открыт 2004 ИП, не разу его не использовала его. И сейчас у меня задолженность 169 736,62 руб. Показывает задолженность с 2017 года.
Лучший ответ
Как я понял, что вы и нулевую декларацию в налоговую не сдавали. Вот Вам и результат, с 2017 г. вы должны платить Страховые взносы ИП “за себя” на пенсионное страхование (в ПФР) и Страховые взносы ИП “за себя” на медицинское страхование (в ФФОМС). Плюс штраф плюс пени. Вот вам и задолженность. Вам необходимо закрывать ИП и гасить задолженность.