Возможна ли оценка имущества без вызова оценщика и использование Яндекс Маркета для определения рыночной стоимости?
Да, именно так и сделайте.
Сами оцените и сами укажите в расчете стоимость на момент покупки такая то вн.в. такая то...
1\2 и расчет госпошлины отсюда.
Оценка эта будет принята судом. Если другая сторона будет возражать, тогда просто договоритесь о стоимости каждой вещи, чтобы не тратить деньги на экспертизу.
Для этого иск не надо признавать...
Вся ОЦЕНКА стоит 15-20 тыс
В любом случае если другая сторона не согласна будет судебная экспертиза= ст 79 и 96 ГПК рф.
Катя, такая оценка не будет принята судом.
Сделайте оценку в установленном порядке.
Есть разные оценочные компании, видимо Вам "повезло" "связаться" с более дорогостоящей.
Юристы в данном случае тут ни при чем.
Юристы непосредственно оценкой не занимаются.
Юрист может помочь в составлении иска, ведении дела в суде.
Стоимость имущества Вы должны будете в суде обосновать. Рекомендую обратиться к профессиональным оценщикам, так как вторая сторона по делу будет обжаловать Вашу оценку.