Определение кассационного суда переадресовано в президиум Краевого суда - что это означает и что делать?
Определением кассационного суда дело передано в президиум Краевого суда, , если правильно поняла в порядке надзора. Такое возможно? Без вызова сторон-не понятно, зачем мне сообщили не только дату, а и время заседания Могу ли дополнить доводы (обьяснить) кассации до заседания президиума суда?
Это хорошо что передали в президиум вас просто известили но рассматривать будут без вашего участия без дополнений с вашей стороны.
Такое возможно и в этом случае о времени и месте заседания президиума стороны уведомляются в обязательном порядке, но явка не является обязательной. Поэтому если для вас это дело не важно, можете не ходить.
Рассмотрение в кассации проходит без вызова сторон.
Что необходимо быть. Это точно, что смысла нет в присутствии?
Рая, смысл есть всегда! Даже, присутствие на рассмотрении дела по вашей кассационной жалобе.
Примите мои поздравления №
Что необходимо быть. Это точно, что смысла нет в присутствии.?
В Президиум конечно стоит сходить. Такое вообще редко бывает.