Обжалование определения судьи президиума Краснодарского краевого суда по отказу в принятии кассационной жалобы и передаче ее для рассмотрения в президиуме - ссылки на статьи ГПК РФ
Необходимо обжаловать определение судьи президиума Краснодарского краевого суда об отказе в принятии кассационной жалобы и передаче ее для рассмотрения в президиуме Краснодарского краевого суда.
Полагаю, что частная жалоба должна подаваться на имя Председателя президиума Краснодарского краевого суда Чернова А.Д..
На какие статьи ГПК РФ при этом нужно ссылаться?
И кассационная жалоба подаётся в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (Москва, ул. Поварская, 15) до истечения 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.
Кроме этого, если вам вновь будет отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, вы вправе подать ещё раз кассационную жалобу непосредственно Председателю Верховного Суда РФ.
Все жалобы подлежат оплате госпошлиной 150 руб.
Помощь в подготовке жалобы - услуга не из простых, поэтому - платная.
Можете прислать документы на электронный адрес.
Такое определение не обжалуется
Данное определение обжалованию не подлежит. У вас есть возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд.