Чита, 20.02.2019, 17:22

Как оформить дом и землю без согласия дяди?

Вопрос №15322945 из г. Чита
опубликован 20.02.2019, 17:22
У меня 2/3 части наследства на дом в котором проживала я и моя бабушка а 1/3 части у моего дяди как я могу оформить дом и землю без его согласия на себя или продать он на контакты не идёт заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности Вы можете зарегистрировать без его участия, а при продаже доли его надо уведомить, так как он имеет преимущественное право выкупа.

20.02.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для оформления наследство своей доли, обращайтесь к нотариусу. Далее необходимо его уведомить о продаже по почте, через 30 дней после того как он получил уведомление и никак не отреагировал. Можно продавать, но не ниже той цены, которую Вы предложили ему.

20.02.2019, 17:37

А оформить дом и землю я смогу на себя полностью или только свою долю.

20.02.2019, 17:45

Конечно только свою долю. Вы же сами написали 1/3 дома положена дяде.

20.02.2019, 17:51