Военнослужащему по контракту-офицеру Росгвардии отказано в жилищном учете из-за предыдущего обеспечения государственной квартирой - как решить проблему?
Военнослужащий по контракту-офицер Росгвардии. Первый контракт 01.04.2018 год. Выслуга-21 год. Состав семьи - пять человек (многодетная, трое несовершеннолетних детей). Отец на состав семьи 6 человек в 1978 году был обеспечен государственной квартирой 90.1 кв.м. В 2006 году: я, отец и внучка приватизировали квартиру в равных долях (равнодолевая по 30 кв.м на 3 человека). В 2007 году я женился-прописал у себя жену, в 2008 году и 2010 году родились девочки-их я тоже у себя прописал. В 2012 году меня переводят в другой город: я дарю долю 30 кв. м племяннице и прописываю всех членов своей семьи при части в другом городе. В 2017 году рождается сын, Прошло более 5 лет с момента ухудшения жилищных условий. В 2019 году выслуга 21 году подаю заявление на жилищный учет: жилищная комиссия меня составом семьи не признает нуждающимся за вычетом 30 кв.м в соответствии с пнктом 2 статьи 51 ЖК РФ так как с их слов я уже 1 раз был обеспечен от государства. Ни жена ни дети не получали жилплощадь от государства. Через четыре года ухожу на пенсию-меня с семьей выпишут из части-окажусь на улице-жилья нет. Суд также стал на сторону жилищной комиссии-1 раз был обеспечен. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Илья!
При заключении первого контракта 01.04.2018, выслуга лет в календарном исчислении не может быть 21 год.
Для подготовки полноценного ответа на вопрос прошу уточнить дату заключения первого контракта о прохождении военной службы. Если заканчивали ВВУЗ - когда получили воинское звание лейтенанта?