Смертельное ДТП на обледеневшей дороге - Двое погибших, смягчающие обстоятельства и предстоящее наказание
Здравствуйте, в данном случае чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать конкретные обстоятельства дела (ваша позиция по данному делу, характеризующие данные в отношении Вас, позиция потерпевших по данному делу и т.д.) Наказание определяет суд и в данном случае большая вероятность получения реального наказания, поэтому Вам с адвокатом следует правильно избрать правовую позицию, представить как можно больше положительного характеризующего материала и т.д.Наказание будет назначаться исходя из обстоятельств дела, поэтому многое зависит от правильно выбранной позиции по делу.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Это будет решать судья. Если выплатите денежные средства потерпевшим, то это будет хорошим смягчающим обстоятельством. Ищите хорошего адвоката. Речь идёт о семи годах.
Ув. Данил, при наличии иных смягчающих обстоятельств (возмещение морального и материального вреда) возможно и условное осуждение. Но каждое дело индивидуально и размер и вид наказания определяет суд.