Как уволиться на испытательном сроке, если был призван в военную службу до начала контракта?
Служу по контракту на испытательном сроке, срок кончается у меня 17 марта.
Начался контракт 17 декабря.
Но в военике пробито что я 7 декабря на военной службе, хочу уволиться на испытательном сроке. Мне говорят что не получиться так как осталось очень мало времени. Сегодня 20.02.19 еще как минимум 2 недели.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Вы можете написать рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию, указав уважительные причины, препятствующие ее дальнейшему прохождению, если командование их сочтет уважительными, тогда у Вас будет шанс уволиться с военной службы.
Однако, как правило в воинских частях командование неохотно идет на удовлетворение подобных просьб.