Тюмень, 20.02.2019, 19:04

Можно ли вернуть имущественный налог на детей при покупке квартиры у свекра за 2 млн. рублей?

Вопрос №15323394 из г. Нижневартовск
опубликован 20.02.2019, 19:04
Я купила квартиру за 2000000 у свекра, оформили по 1/3 доли на меня и двоих детей. Могу ли я вернуть имущественный налог 13% на детей? Мой Свекор тоесть продавец является дедушкой моим детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

За доли детей можете получить налоговый вычет, если только квартира не приобреталась за счет средств материнского капитала.

20.02.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте да можете.

20.02.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я могу со всей этой суммы получить или эта сумма делится на троих? Но я уже в 2004 году получала налог имуществ.

20.02.2019, 19:28

Налоговый вычет предоставляется один раз и одному человеку. Вы как законный представитель можете получить налоговый вычет за доли ваших детей.

20.02.2019, 19:57

Квартиру купили за 2000000 и плюс мат. капитал 453000, Итого 2453000.

20.02.2019, 21:19

Если 2000000 оплатили наличкой, то налоговый вычет на детей с этой суммы, поделенной на доли детей.

20.02.2019, 22:16