Можно ли вернуть имущественный налог на детей при покупке квартиры у свекра за 2 млн. рублей?
Я купила квартиру за 2000000 у свекра, оформили по 1/3 доли на меня и двоих детей. Могу ли я вернуть имущественный налог 13% на детей? Мой Свекор тоесть продавец является дедушкой моим детям.
За доли детей можете получить налоговый вычет, если только квартира не приобреталась за счет средств материнского капитала.
Здравствуйте да можете.
Я могу со всей этой суммы получить или эта сумма делится на троих? Но я уже в 2004 году получала налог имуществ.
Налоговый вычет предоставляется один раз и одному человеку. Вы как законный представитель можете получить налоговый вычет за доли ваших детей.
Квартиру купили за 2000000 и плюс мат. капитал 453000, Итого 2453000.
Если 2000000 оплатили наличкой, то налоговый вычет на детей с этой суммы, поделенной на доли детей.