LSN Messenger
Хабаровск, 20.02.2019, 19:11

Как получить статус мамы-одиночки в ситуации, когда девушка замужем, но не живет с мужем и родила второго ребенка от другого мужчины, который не признает его?

Вопрос №15323428 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2019, 19:11
Девушка документально замужем, но фактически с этим мужчиной вместе не живут и отношения не поддерживают, хотя имеют совместного ребенка 10 лет. Сейчас родила второго ребенка от другого мужчины, который не признает его. Какие действия сейчас можно предпринять, чтобы получить статус мамы-одиночки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы официально в браке и имеете совместного ребенка, то признать вас матерью-одиночкой оснований нет.

20.02.2019, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никакой... вы уже все сделали для того, чтобы ребенок имел отца... надо первому мужу подать в суд и отказаться от отцовства... тогда только можно.

21.02.2019, 03:18

Вячеслав Игоревич, здравствуйте! Но она может доказать что мужчина, являющийся ее мужем по документам, не является отцом новорожденного ребенка.

20.02.2019, 19:58

Может доказать экспертизой ДНК. Через суд. по ст.52 СК РФ.

20.02.2019, 20:01

Вот когда докажет и это будет установлено решением суда, к тому же официально разведена, тогда можно говорить о статусе матери-одиночки.

20.02.2019, 20:01