Как получить статус мамы-одиночки в ситуации, когда девушка замужем, но не живет с мужем и родила второго ребенка от другого мужчины, который не признает его?
Если вы официально в браке и имеете совместного ребенка, то признать вас матерью-одиночкой оснований нет.
Никакой... вы уже все сделали для того, чтобы ребенок имел отца... надо первому мужу подать в суд и отказаться от отцовства... тогда только можно.
Вячеслав Игоревич, здравствуйте! Но она может доказать что мужчина, являющийся ее мужем по документам, не является отцом новорожденного ребенка.
Может доказать экспертизой ДНК. Через суд. по ст.52 СК РФ.
Вот когда докажет и это будет установлено решением суда, к тому же официально разведена, тогда можно говорить о статусе матери-одиночки.