Санкт-Петербург, 20.02.2019, 20:07

Как оплачиваются декретные если в них попадает период простоя.

Вопрос №15323689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2019, 20:07
Как оплачиваются декретные если в них попадает период простоя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете ввиду? Отпуск по БиР рассчитывается за 2 предыдущих года, если Вы в какой то период не работали, будут считать по минималке.

20.02.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С 1 января 2018 года компания отправила сотрудников которых не может сократить в простой по вине работодателя без нахождения на рабочем месте. Я ухожу в декрет в этом году. Расчётный период декрета это 2018, 2017 год. 2017 год я заменю т.к. находилась в отпуске по уходу за ребёнком. 2018? Будет ли он входить в расчёт ведь он оплачивался 2/3 средней з/п. или его исключает из расчёта, по-сути это вынужденный отпуск.

22.02.2019, 12:17

Федеральным законом от 29 декабря 2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон № 255-ФЗ). Согласно п. 7 ст. 7 Закона № 255, пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком за это время сохраняется заработная плата, но не выше размера пособия, которое данный рабочий или служащий получал бы по общим правилам исчисления пособий.

22.02.2019, 14:18

Простой является исключаемым периодом? Положение 375 п.17.

23.02.2019, 15:03