Передача доли квартиры родной бабушке и последующее оформление на меня, мужа и детей - вопросы и возможности
Дочери 18 лет купила квартиру, можно ли ей подарить 1/2 родной бабушке.. а потом бабушка мне (матери девочки 18 летней) по мат капиталу продает эту 1/2..получается эта 1/2 будет оформлена на меня, мужа, ребенка и старшую дочь.. которая ранее являлась собственником. Ну так сложилась жизненная ситуация.
Лучший ответ
Использование средств мат капитала тщательно контролируется работниками Пенсионного Фонда РФ. Заявление в Пенсионный фонд рассматривается 30 дней, проверка тщательная. Вам придет отказ на заявление о покупке доли в квартире у своего родственника.
Данная сделка фактически является является схемой по обналичиваю материнского капитала.
У моей знакомой мать продала собственному сыну по мат кап долю.все зарегестрировали и живут уже 7 лет.Причем тут родственник не родственник.Это воля человека..и многие мои знакомые покупали у родителей и бабушек доли..Главное чтобы доля была детям выделена!