Какие налоги будут при аренде новой торговой площади для ИП, платившего налоги по ЕНВД за первую?
Я ИП,арендую торговую площадь, плачу налоги по ЕНВД
Планирую арендовать ещё одну площадь. Подскажите, налоги я буду платить такие же как и за первую торговую площадь?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст.
Объект налогообложения и налоговая база2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.
В законе не говориться о том, что при аренде дополнительной площади оплата будет менять, соответственно, налоги вы будете платить такие же, как и за первую площадь.
Спасибо, все понятно!