Санкт-Петербург, 21.02.2019, 00:05

Уголовное дело и гражданские иски - когда адвокаты обеих сторон оказываются в одной конторе. Куда обратиться и как подать аппеляцию?

Вопрос №15324413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2019, 00:05
Такая ситуация, по уголовному делу адвокат подсудимого и адвокат по гражданским искам потерпевших оказались с одной конторы. Суд прошёл, я жена подсудимого узнала после суда, куда жаловаться, на данный момент подана аппиляция.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на что жаловаться, простите? То, что адвокат подсудимого и адвокат потерпевшего представляли одно и то же адвокатское образование, еще не свидетельствует об их сговоре либо ином нарушении норм Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" или Кодекса профессиональной этики адвоката. Уточняйте вопрос.

21.02.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Отсутствует предмет жалобы. Членство в одной конторе никаких правовых последствий не несет.

21.02.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вы должны понимать, что нарушении норм Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" или Кодекса профессиональной этики адвоката в данном вопросе нет.

Адвокаты независимы друг от друга.

21.02.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нахождение адвокатов в одной коллегии (бюро) не порождает конфликт интересов, не является поводом для жалобы и не нарушает ни чьих прав.

21.02.2019, 16:05

Т. е если я правильно поняла, это обычное явление) в не больших городах. Потерпевшим этого адвоката следователь посоветовала, чтоб следить за нашим адвокатом, итог суд проигран и удовлетворены практически полностью иски! Хотя муж не виновен в данном преступление и куча доказательств по этому поводу, вот все это и стало наводить на мысль!

21.02.2019, 11:01

А по конкретнее можно при чем тут ук и гк и адвокаты вообще.

21.02.2019, 11:29

Это обычное явление. В небольших городах вообще может быть одна коллегия на весь город.

21.02.2019, 16:06