Приватизация жилых и нежилых помещений в муниципальной квартире - что нужно знать
Мама и я проживали в муниципальной 3-х комнатной квартире. Мама приватизировала комнаты (жилые помещения). Но в квартире есть и нежилые помещения: коридор, сан.узел, кухня. Мы с мамой являемся собственниками также и кухни, сан.узла и коридора. Или мы на кухню, коридор и сан. узел должны заключать отдельный договор соц. найма с администрацией. (заранее прошу извинить за невежество)
Лучший ответ
Нет, не так.
Мама не могла приватизировать комнаты, она приватизировала всю квартиру.
Места общего пользования в квартире отдельно не приватизируются..
Это действительно полнейшее невежество для жительницы Москвы Оно простительно для жителя из глухой провинции, но не для москвички Чтобы вы знали раз и навсегда при приватизации в расчет берется общая площадь жилого помещения ст 16 ЖК РФ куда входят и кухня и туалет и коридор Никаких договоров соцнайма ст 60 ЖК РФ заключать не нужно.