Спор о наследстве - Как доказать, что ДКП на автомобиль составлен после смерти и избавиться от нежелательного наследства?
Мария, это Ваше право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ о признании сделки недействительной, в суде Вам необходимо будет доказывать данные обстоятельства согласно ст. 56 ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Если сын принял наследство в виде авто, то он же отвечает и по долгам.
Но в пределах стоимости наследственного имущества.
Автомобиль был включен в наследственную массу? Если нет, обращайтесь суд. В рамках рассмотрения дела судом будет истребована регистрационная карточка на автомобиль с указанием обременений и всех сделок.