Проблемы с получением алиментов после смены работы должника - что делать?
Уважаемая Злата! Рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФССП РФ (утверждены директором ФССП РФ 19.06.2012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015
Добрый день!
Исполнительный лист (или судебный приказ) приставам можно отправить по почте, из любого отделения, на адрес подразделения судебных приставов по г.Сургуту. Отправлять нужно заказным письмом. Написать заявление (в шапке - наименование подразделения суд. приставов и взыскателя), в заявлении: прошу принять к исполнению суд. приказ такой-то, деньги перечислять по реквизитам (указываете реквизиты своего счета), дата, подпись. К заявлению прикладываете оригинал исполнительного документа.
Здравствуйте, Злата.
Копию постановления о возбуждении ИП на работу (плательщика алиментов) Вы можете направить сами, с уведомлением о вручении (почтой).
Укажите реквизиты, на которые должны перечисляться средства.
С Уважением.