Как справиться с возложенной на меня работой в ночные смены, несмотря на мое нежелание и проблемы с здоровьем?
Меня поставили в графике работать только в ночные смены (2 ночи,2 выходных). Хотя я отказывался. Работаю в этой организации 4 года. Ничего подобного не было. Начальство объяснило это тем, что один из напарников-предпенсионного возраста (ему тяжело работать в графике 2 в день,2 в ночь,2 выходных) Другой напарник отказался работать по такому графику, т.к.жена его вышла из декрета на работу. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Работать только в ночные смены мне тяжело (трудно переношу)
Лучший ответ
Предъявите работодателю мед. заключение о запрете работы в ночное время в связи с состоянием здоровья.
Мне не понравился Ваш ответ!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций