Необходимо ли оплачивать счет за электричество в подъезде при аренде помещения под магазин?
Я арендую помещение под магазин в многоквартирном доме. За электричество оплачиваю по счетчику, установленному в помещении. Помимо этого, мне присылают счёт за электричество в подъезде, которым я не пользуюсь. Мне нужно оплачивать эту квитанцию? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день Екатерина. Электричество в подъезде ОДН оплачивают все собственники жилых и не жилых помещений в доме. Т.е. Вам необходимо оплачивать также, при условии что в договоре аренды прописано что Вы оплачиваете данные услуги. Если нет то оплачивает собственник у которого Вы арендуете помещение. Удачи Вам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!