LSN Messenger
Новосибирск, 21.02.2019, 09:56

Доверенность выдана на участие в судебных заседаниях и право знакомиться с судебными документами.

Вопрос №15325386 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2019, 09:56
Доверенность выдана на участие в судебных заседаниях и право знакомиться с судебными документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так надо читать, что написано в этой доверенности. Если бланк нотариальный, стандартный, то обычно там есть фраза: "представление в любых органах..." Но обратите внимание, такие организации, как ПФР, почта, ФНС, Росреестр требуют, чтобы полномочия на совершение конкретных действий у них прописывались в тексте доверенности.

21.02.2019, 10:54

И в чем вопрос. Значит Ваш представитель можете от Вашего имени участвовать в судебном процессе и знакомиться с материалами дела.

21.02.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
суть вопроса: действительна ли доверенность во ВНЕСУДЕБНЫХ инстанциях

Ответ не на вопрос. Суть вопроса: действительна ли такая доверенность во ВНЕСУДЕБНЫХ инстанциях.

21.02.2019, 10:52

Если в доверенности прописано только участие в суде, то в других инстанциях не может представлять Ваши интересы. Почитайте внимательно доверенность, там должно быть прописано где он может представлять интересы.

21.02.2019, 10:53

В доверенности все написано где именно действительна и с какими полномочиями, если там не указаны какие - либо органы значит полномочий представительства в этих органах нет. это просто логика.

21.02.2019, 10:55