Отсутствие связи выдачи доверенности с рассмотрением дела - вопрос о возможности приложения договора и доверенности в апелляционной жалобе

Мировой судья вынесла решение о взыскании алиментов а в части взыскания судебных расходов отказала т.к. был только представлен чек о переводе денег представителю (ДОГОВОР НЕ УСПЕЛИ СОСТАВИТЬ) и доверенность выдана на право представлять интересы на участие в судебных органахи т.д. то есть не доказана связь выдачи доверенности исключительно с рассмотрением данного дела. Могу ли я в апелляционной жалобе приложить договор на оказании юридических услуг идоверенность.
Лучший ответ

Вы отдельно от апелляционной жалобы подайте в суд заявление о взыскании судебных издержек с другой стороны. Спасибо за обращение.

Спасибо, теперь все ясно.

Да, имеете право на предоставление в апелляционной инстанции дополнительных доказательств.

Для этого составьте соответствующее ходатайство.

Выражаю признательность за помощь.

Законом не запрещено

может подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение в течение 30 дней.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

требуется изучение процессуальных документов - только таким образом можно ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.