Спор о возвращении долга в 170000 тыс руб - возможность подтверждения банковским переводом на суде
Теоретически конечно можно доказать. Плохо конечно, что нет расписки о том что это именно долг. Я бы рекомендовала Вам направить в ее адрес письменно требование о возврате денег с указанием срока, а потом уже обращаться в суд с иском о взыскании.
Можно, но до обращения в суд с иском обязательно предъявление письменное претензии на основе норм ГК.
Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать указанные денежные средства, на основе ст. 1102 ГК РФ.
Игорь, обратитесь в суд с иском к знакомой о взыскании неосновательного обогащения.
Статья 1102 ГК РФ.
Только статья 1102 ГК РФ.