Нальчик, 21.02.2019, 10:48

Возможно ли закрыть кредит с основным долгом в 76 т.р, на который вы взяли поручительство в 2008 году?

Вопрос №15325639 из г. Нальчик
опубликован 21.02.2019, 10:48
В 2008 г. Мой свёкр взял кредит в Росссельхоз банке 300 000 т. р, мой супруг был поручителем, они исправно платили кредит 3 года, потом свёкр начал пить и драться с нами, и выгнал нас из дома, это все влияние войны он был на войне в Авгонистане, в общем он вообще не в состоянии платить что либо. Мой супруг хочет выплатить основной долг и закрыть кредит. Возможно ли это? Сейчас кредит составляет более 500 т. р из них основной долг составляет 76 т. р, а остальное все проценты пеньи и штрафы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо определить порядок платежей. Скорее всего, этого можно добиться только в судебном порядке, чтобы банк не начислял проценты.

Либо выплатить всю сумму сразу.

21.02.2019, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вашему мужу, как поручителю по кредиту придется выплатить всю задолженность включая основной долг, проценты по кредиту и пени. Пени можно снизить в судебном порядке.

21.02.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Всю сумму сразу это основной долг или всё вместе с процентами и пеньями?

21.02.2019, 11:00

Вся сумма - это вместе с процентами и пени.

21.02.2019, 12:06