Возможно ли закрыть основной долг по кредиту в Россельхоз Банке, чтобы избежать начисления процентов, штрафов и пени?
У меня в Россельхоз Банке кредит ЛПХ, кредит просрочился, надежали штрафы, могу ли я закрыть основной долг, что бы не набегали проценты, а штрафы и пении потом?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В первую очередь погашаются штрафы и пени.