Что делать, если судебные приставы не вынесли постановление или отказали после написания заявления о возбуждении исполнительного производства?
11 января 2019 написали заявление о возбуждении ИП судебным приставам, до сих пор не получили ни постановления, ни отказа.
Приезжали сами к судебным приставам, говорят ждите.
Все сроки вышли, подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Спасибо.
Вы вправе обжаловать действия судебного пристава старшему приставу исполнителю, если откажет в суд. или сразу в суд можете обратиться. Пристав обязан возбудить испол производство в течении 5 дней с момента поступления испол. Листа.
Обратитесь к старшему судебному приставу-исполнителю с жалобой на пристава, у которого Ваши документы.