Проблемы с долгами после проживания в социальной квартире - нужна помощь и согласие на списание задолженностей
Вы большие молодцы, помогите, пожалуйста. Ситуация такая, в 2016 году мужу дали комнату по договору соц найма, муж является нанимателем, мы с ним главными квартиросъемщиками, по документам. Пожив там месяца три, произошла не очень хорошая ситуация, я съехала и больше в этой комнате не проживала, моя вина, что не выписалась из жилого помещения. Вообщем, до нас, там проживал мужчина, он умер, но остались долги. Когда мы жили этот период (3 месяца) стали приходить квитанции на мужа, но все с теми же долгами. Он начал ездить по УК, решать проблему, потом я съехала. Сейчас, спустя 3 года, у меня арестовывают счета. Узнаю, что вынесен судебный приказ. С него (бывшего мужа) ничего взять не могут, нечего брать. Берут с меня, с матери 2 ух несовершеннолетних детей. И дело то все в том, что на меня скинули все долги, которые были у умершего квартиросъемщика и сверху долги накопленные сверху с 2016 года. Могу ли я написать в организации, с просьбой списать долги образовавшиеся до 2016 года. Я даже не знаю что делать, помогите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, написать заявления во все коммунальные службы, конечно можете. А также рекомендую Вам срочно отменять все судебные приказы. Разобраться с долгами может помочь юрист, обращайтесь, помогу.