Час в полиции задержали за распитие пива какой штраф может быть и в течении какого времени его можно оплатить?
Щас в полиции задержали за распитие пива какой штраф может быть и в течении какого времени его можно оплатить?
Лучший ответ
За употребление пива и слабоалкогольных коктейлей объемом до 12% грозят штрафные санкции размером от 100 до 300 рублей.
По общим правилам, обозначенным ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф за употребление алкоголя в общественном месте в 2019 году необходимо уплатить не позднее двух месяцев со дня подписания протокола о наложении штрафных санкций либо со дня истечения отсрочки или рассрочки, установленных согласно ст. 31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))