Как оформить заявление, чтобы запретить ответчику доступ к моей квартире в рамках судебного дела о выделении алиментов на бабушку
Добрый день. Вы можете обратиться в личные сообщения или на электронную почту к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ и договориться об оказании услуги.
В случае вынесения судом определения о выездном заседании. Вы не можете препятствовать отправлению правосудия и обязаны пустить в квартиру всех лиц, которых укажет суд. Никаких негативных последствий такого действия для вас не будет.
Имеется справка кардиоврача о запрете судебных заседаний с истцом по состоянию её здоровья, имеется справка об инвалидности 2 группы бессрочно, у бабушки может случиться инсульт. Что делать в такой ситуации?
Татьяна, сомневаюсь, что судья куда-то поедет. Ну а если вдруг, то обязательно предоставьте свое возражение на это ходатайство с приложением всех медицинских документов.