Имеется задолженность по алиментам, пристав рассчитывает ее исходя из средней зарплаты - правильно ли это?
Плачу алименты (25%). Имеется задолженность по алиментам. Полгода (с июля 2018 г.) не работал - ежемесячно переводил деньги на карту б/жене. После устройства на новую работу (январь 2019 г.) обратился к суд. приставу за фин. документами в новую бухгалтерию. После расчета приставом, сумма задолженности не уменьшилась, а еще более увеличилась. Прав ли пристав рассчитывая задолженность-алименты исходя из средней з/п по РФ (региону) - это порядка 40 т.р. в месяц. Хотя, я, не будучи трудоустроенным, переводил мат. средства?
Добрый день
Прав ли пристав рассчитывая задолженность-алименты исходя из средней з/п по РФ (региону) - это порядка 40 т.р. в месяц.,увы, но прав.
Хотя, я, не будучи трудоустроенным, переводил мат. средства-это должны были учесть и вычесть из суммы долга.
Здравствуйте.
Конечно же правомерно.